Фото Джастина Бибера с русским матерным словом взорвало сеть

Певец выступил против расизма

Канадский певец Джастин Бибер вышел в тренды Рунета. В соцсети артист опубликовал невинную, на первый взгляд, фотографию, здорово позабавившую русскоязычных пользователей Сети.

Певец выступил против расизма

На снимке изображен юноша, сидящий на бетонной плите над обрывом. Перед ним открывается красивый вид на горы и безоблачное небо.

"Ни одна жизнь не имеет значения, пока жизнь черного не имеет значения", - примитивный дословный перевод подписи, оставленной под фотографией. Фактически Бибер отсылал к расистскому скандалу в Миннесоте, где при задержании полицейским погиб темнокожий молодой человек. Уже несколько дней в городе идут погромы, скандал достиг масштабов всей страны.

"No lives matter until black lives matter" - что-то вроде каламбура, обыгрывающего название интернационального движения Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение") против насилия в отношении темнокожих. В ответ на радикальное название когда-то появился другой слоган - "All Lives Matter" ("Все жизни имеют значение").

Пост задумывался Бибером как глубокомысленный, но кое-что омрачило пафос момента. Плита, на которой сидит герой снимка, исписана баллончиками, и на ней явно потусовались выходцы из стран бывшего СССР. Прямо посредине, по центру снимка, красуется огромная надпись по-русски - нецензурное ругательство, которое обычно используют как междометие или в сердцах высказывая высшую степень негодования или раздражения.

"Я не одна это вижу?...", "Вуахххахххааааа", "Русским духом запахло", "Господи помогите почему так смешно" - лишь немногие комментарии, оставленные нашими соотечественниками в широком смысле слова.

"Минус не знать русского", - гласит еще один. Впрочем, тут вопрос: может быть, Бибер не просто так выбрал это фото, и таков его ответ на то, что сейчас происходит в США.

Кадры массовых протестов в Миннесоте против убийства полицейскими задержанного

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру