В Москве с 1 июня откроются торговые центры

В Москве с 1 июня откроются торговые центры

В Москве с 1 июня вновь заработают около 47 тысяч предприятий торговли непродовольственными товарами, а также около 9 тысяч предприятий сферы бытовых услуг. Вместе с ними возобновят работу торговые центры.

Как рассказал первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, пункты общественного питания пока не включены в список. То же самое касается спортзалов и детских зон.

Таким образом, порядка 300 тысяч человек вернутся на работу уже в первый день лета. Для передвижения на личном или общественном транспорте им необходимо оформить цифровые пропуска, к которым нужно привязать "транспортные или социальные карты, либо номера личных автомобилей". Всем сотрудникам предприятий торговли и услуг нужно оформить пропуска до 1 июня.

По словам Немерюка, вновь заработают и столичные магазины, которые реализуют продажу одежды и обуви, ювелирных изделий, бытовой техники и электроники. Также это касается спортивных товаров, хозяйственных и строительных материалов.

Вместе с тем в столице с 1 июня опять будут работать автосалоны и другие предприятия, реализующие непродовольственные и продовольственные товары. Кроме того, будут работать предприятия бытовых услуг. Заработают услуги по ремонту одежды и обуви, а также бытовой техники, компьютеров, телефонов, металлоремонта, часов, ювелирных изделий и транспортных средств.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру