"Выпускной вечер" пройдет 27 июня онлайн: в ряде регионов он будет очным

"Выпускной вечер" пройдет 27 июня онлайн: в ряде регионов он будет очным

Российское Минпросвещения рекомендовало регионам провести онлайн-выпускные для школьников 27 июня. В этот день центральным мероприятием станет общефедеральный "Выпускной вечер". При этом регионы, которые к концу июня уже выйдут на третий этап снятия ограничений, смогут провести очные мероприятия.

Решение принято ради защиты здоровья учащихся и педагогов. Если будут очные мероприятия, то они пройдут в строгом соответствии со всеми предписаниями Роспотребнадзора.

А еще при соблюдении требований и предписаний Роспотребнадзора проведение очных выпускных возможно по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ. Эти рекомендации будут направлены во все регионы страны.

Как говорится в заявлении министра просвещения Сергея Кравцова, опубликованном на сайте ведомства, выпускной бал является прекрасной традицией, которая объединяет одиннадцатиклассников, а также их родителей и педагогов.

"Тёплые эмоции, пережитые на выпускном, добрые слова, счастливые моменты – это те воспоминания, которые будут греть всю жизнь, давать силы и воодушевлять", - отмечается в сообщении.

Однако в большинстве регионов пока сохраняется опасная эпидемиологическая ситуация. В министерстве подчеркнули, что на протяжении всех школьных лет заботятся о детях и помогают им получать знания, развивать таланты, а также учить принимать "ответственные, обдуманные решения".

Сейчас, как отметили в Минпросвещения, там должны показать пример того, как это делать:. В июне рекомендуется отметить выпускной онлайн, но в начале осени "отпраздновать традиционно в более живом и тесном формате".

"Согласитесь, ведь важнее дух праздника, чем его формальная дата, из-за которой не стоит рисковать здоровьем", – сказал министр.

В 2020 году около 700 тысяч школьников оканчивают 11-е классы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру