Стилист оценила космическую одежду американских астронавтов: ломает все стереотипы

Персональный мужской стилист Ирина Розано «по косточкам» разложила особенности космической одежды Дага и Боба.

На несколько дней детище компании SpaceX Илона Маска сместило новости о коронавирусе. Впервые, за всю историю космонавтики запуск в космос был произведён частной компанией миллиардера. Другими главными героями мирового прорыва стали космонавты Даг Херли и Боб Бенкен, именно они. заняли места в кабине корабля Crew Dragon. «МК» оценил костюмы американских астронавтов. Персональный мужской стилист Ирина Розано «по косточкам» разложила особенности космической одежды Дага и  Боба.  

Персональный мужской стилист Ирина Розано «по косточкам» разложила особенности космической одежды Дага и Боба.

– Форма космонавтов выглядит довольно элегантно. За базу взят белый цвет - классический для скафандров, - начала Ирина. - Добавлены графичные детали, необычно оформлена линия плеча, что создаёт впечатление мужественности, общей собранности, готовности. Контрастные элементы серого цвета - придают костюму динамики. Причём видно, что эти вставки выполнена из специальных технологичных материалов».

– Что по самой форме можно сказать?

– Форма американских космонавтов состоит из раздельного верха и низа - необычное решение, как правило, применяются цельные костюмы. Выглядит оригинально.

– А шлем?

– Легкий, овальный, он повторяет форму головы астронавта и, судя по всему, дает ему неплохой обзор. В целом, форма максимально прилегает к телу астронавтов. Поэтому кажется, что это исключительно презентационный формат. А в космос они полетят в чем-то другом. У меня просто на уровне обывателя представление, что скафандр должен быть герметичным, на случай каких-то неполадок, во внутрь же должно помещаться много датчиков контроля физического состояния человека. А эта одежда ломает все стереотипы. 

Опубликовано видео взлета корабля Илона Маска с космонавтами

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28275 от 1 июня 2020

Заголовок в газете: В двубортном никто уже не летает

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру