Собчак осудила бунт в США и вообще все революции

Собчак осудила бунт в США и вообще все революции

Телеведущая Ксения Собчак высказалась по теме массовых беспорядков в США, начавшихся после гибели темнокожего мужчины при задержании полицией. В соцсети она разместила пост, в котором высказала мнение, что нынешняя ситуация в Штатах уже не имеет общего с народным гневом по конкретной ситуации, а является логичным результатом недовольства неудачливых в социальном и финансовом плане масс.

"Почему жестокое убийство чернокожего, за которое уже посадили в тюрьму полицейского, заканчивается разграблением ... и уничтожением чужой частной собственности?" - пишет Собчак.

Отвечает сама. По ее мнению, "любая революция в итоге про это". Поводы для восстаний всегда разные, но суть всегда сводится к одному - "eat the rich" ("ешь богатых" - часть приписываемого Жан-Жаку Руссо высказывания: "Когда бедным станет нечего есть, они начнут есть богатых").

"Если не получилось преуспеть по правилам капиталистического мира, то надо этот мир разрушить" - такой идеологией, считает Собчак, руководствуются бунтовщики.

Она добавила, что "никто не хочет бороться за то, чтобы не было бедных", так как это тяжело. Зато бороться за то, чтобы не было богатых - "весело и приятно". И можно заодно присвоить себе чужие богатства, заключила она, приведя в пример разграбление участниками массовых беспорядков брендового магазина в Лос-Анджелесе.

Читайте материал: «Мародеры идут брать виллы звезд»: бунт в США глазами очевидцев

Тащат грудами: видео мародеров в США впечатлило

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру