Появился второй видеоролик из нашумевшей в Сети серии «Почему поправки к Конституции России — это важно»

Появился второй видеоролик из нашумевшей в Сети серии «Почему поправки к Конституции России — это важно»

С 25 июня по 1 июля 2020 года россияне смогут проголосовать за поправки в Конституцию РФ. В связи с этим Федеральное агентство новостей выпустило серию видеоскетчей, отвечающих на вопрос, почему так важно отдать свой голос за обновление Основного закона государства.

В частности, речь идет о поправках в 83 статью Конституции. Её обновление позволит наделить Госдуму более широкими полномочиями. Так, у нижней палаты парламента появится возможность утверждать и снимать с должности высокопоставленных государственных чиновников. К примеру, председателя правительства, генпрокурора, федеральных министров и других.

ФАН объяснил на примере школьника, желающего в будущем стать министром, почему так важно проголосовать за поправки. Ребенок сокрушается, что ему никогда не сделать карьеру в правительстве, потому что его родители проигнорировали голосование за поправки в свое время.

Это второе видео за авторством ФАН, первое было посвящено обновлению 72 статьи Конституции, направленной на защиту института традиционного брака и семьи в нашей стране. Помимо этого, у родителей появится возможность получать заботу от совершеннолетних детей.

Напомним, ранее ВЦИОМ провел опрос, согласно результатам которого 61% россиян из тех, что пойдут на голосование, готовы поддержать поправки в Конституцию РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру