Дело Ефремова: другим артистам припомнили смертельные ДТП

По вине звёзд на дороге не раз страдали люди

Вчера поздно вечером Михаил Ефремов, находясь в нетрезвом состоянии, стал виновником страшнейшей аварии. Погиб человек – водитель машины, в которую врезался актер, вылетев на встречную полосу. Виновному в ДТП с гибелью людей грозит до 12 лет лишения свободы. К сожалению, это не первый случай, когда публичная личность оказывается виновником трагедий на дороге. «МК» вспоминает печальные случаи, когда артисты оказывались под прицелом телекамер не по причине своей профессиональной деятельности.

По вине звёзд на дороге не раз страдали люди

В 2016 телеведущий Николай Дроздов ехал на внедорожнике по улице Островитянова и сбил 53-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу. Он сразу же остановился, вышел из машины и попытался помочь пострадавшей.

В феврале того же года актер Валерий Николаев в нетрезвом состоянии сбил на Чистопрудном бульваре на пешеходном переходе женщину, после чего скрылся. Пострадавшую тогда госпитализировали с переломами и подозрением на сотрясение мозга, а артиста задержали уже на следующий день. За содеянное он заплатил штраф в размере 150 тыс. рублей.

В 2012 на трассе Киев – Обухов продюсер Константин Меладзе насмерть сбил 30-летнюю женщину. Он сам вызвал «скорую» и пытался помочь женщине, а на суде полностью признал свою вину. После долгих разбирательств следствие пришло к выводу, что со стороны Константина нарушений правил дорожного движения не было, и дело было закрыто.

В мае 2013 перец Витас, находясь за рулем джипа, сбил велосипедистку. Виталий Грачев (так зовут певца «в миру») отказался проходить после ДТП медицинское освидетельствование. Он был оштрафован на суде на 100 тыс. рублей за применение насилия в отношении представителя власти при выяснении обстоятельств аварии.

В октябре 2011 актер Дмитрий Дюжев сбил, находясь за рулем своего BMW, 9-летнюю девочку на улице Артамонова. Девочка отделалась легкими травмами – ушибами и ссадинами. Актер добровольно прошел медицинское освидетельствование, показавшее, что он абсолютно трезв. Впоследствии он активно сотрудничал со следствием и заявлял о готовности помогать ребенку и его семье в случае необходимости.

Лидер украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка попал в аварию на пешеходном переходе. По данным очевидцев, дорогу переходила семья: отец, мать и ребёнок. Машины в первом ряду притормозили, а Скрипка попытался объехать автомобили и слишком поздно заметил переходящих людей. Пострадавшие отправились в больницу, но сильных повреждений у них не было.

Российский рок-музыкант – Гарик Сукачев – в 2013 году сбил на мотоцикле пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. Тогда у артиста была сломана нога, а у мужчины – голень и бедро. Поскольку ДТП произошло не по вине лидера «Неприкасаемых», дело возбуждено не было.

Читайте также: Ефремов и другие: кого из известных артистов алкоголь довел до ареста

Актер Михаил Ефремов устроил пьяное ДТП, погиб человек: кадры с места

Актер Михаил Ефремов устроил пьяное ДТП, погиб человек: кадры с места

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру