Ефремова после пьяного ДТП проверят на вменяемость

Артисту назначат психиатрическую экспертизу

Следствие собирается проверить на вменяемость актера Михаила Ефремова, устроившего смертельную аварию в центре Москвы. В момент ДТП известный артист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Артисту назначат психиатрическую экспертизу

Осведомленный источник агентства «Интерфакс» сообщил, что Ефремову назначат комплексную психиатрическую экспертизу. По его словам, следователям нужно получить объективную оценку состояния психического здоровья артиста.

Ранее медосведетельствование показало, что содержание алкоголя в выдыхаемом Ефремовым воздухе составляло 2,1 промилле при том, что верхний порог нормы равен 0,16 промилле. Это эквивалентно выпитой полулитровой бутылке водки и относится к тяжелой степени опьянения.

Кроме того, Telegram-канал 112 сообщал, что в крови и моче артиста якобы нашли следы наркотиков — кокаина и каннабиноидов.

Вечером 8 июня Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил аварию в центре Москвы. На своём джипе Grand Cherokee актёр выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Лада», водитель которого позднее скончался в больнице от потери крови. У погибшего 57-летнего курьера Сергея Захарова остались двое детей, жена и пожилая мама.

Погибший в ДТП с Ефремовым курьер Сергей Захаров: последние фото

Погибший в ДТП с Ефремовым курьер Сергей Захаров: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Сам Ефремов при аварии не пострадал. Во вторник 9 июня актера отправили под домашний арест. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте материал: Очевидец аварии с Ефремовым описал таинственного пассажира в машине актера

Михаил Ефремов расплакался в суде на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру