Эрик Давидыч потребовал от Ефремова самому отправиться в тюрьму

Эрик Давидыч потребовал от Ефремова самому отправиться в тюрьму

Эрик Давидыч, известный видеоблоггер, стритрейсер, основатель сайта smotra.ru, который в феврале 2016 года был арестован по обвинению в мошенничестве и клевете на сотрудников МВД, обрушился на Михаила Ефремова после смертельного ДТП в центре Москвы, которое актер устроил в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Блогер считает, что Ефремов должен быть мужиком и потребовать, чтобы его уже сейчас отправили в СИЗО, вместо домашнего ареста. "У нас люди за пакет сока в тюрьме сидят", - сказал Давидыч.

Блогер также высказал удивление, что в стране не поднялась волна возмущения после того, как суд избрал Ефремову меру пресечения в виде домашнего ареста, после смертельного ДТП. Он отметил, что на практике все российские тюрьмы забиты бизнесменами, которых обвиняют в мошенничестве, хотя за финансовые нарушения предлагали не сажать, передает телеканал "360" слова Китуашвили.

"Мне кажется, если бы он был мужиком, прям мужиком, он бы сам сказал: „Какой домашний арест? В тюрьму меня", - добавил Давидыч, говоря о Ефремове.

Он добавил, что ему трудно представить, что за смертельное ДТП в состоянии опьянения суд может отправить домой.

"Я вот лично на своей шкуре знаю, я три года сидел в СИЗО ни за что", - сказал блогер, отметив, что его выпустили после того, как он выиграл Европейский суд по правам человека.

"Мне инкриминировали, что я якобы должен страховой компании два миллиона рублей. Вот два миллиона рублей и убийство в центре Москвы — просто вдумайтесь", - сказал он.

Давидыч сказал также, что следствие растянут на два-три года, все это время Ефремов проведет дома, которое ему потом зачтут в счет срока и отпустят.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру