Гражданскую жену погибшего в ДТП с Ефремовым лишили всех средств

Банковскую карту Ирины Стерховой, куда поступала помощь от простых людей, заблокировали

Между близкими погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым продолжается скандал. Водитель Сергей Захаров был дважды официально женат. У него два сына. Последние двадцать лет он жил с гражданской женой Ириной Стерховой. Сочувствующие сами, без ее инициативы, собрали для женщины деньги, но ее банковскую карту, куда поступали средства и лежали личные сбережения, заблокировали.

Банковскую карту Ирины Стерховой, куда поступала помощь от простых людей, заблокировали

После трагедии в компанию, где работал Захаров, обратились представители СМИ и неравнодушные люди. Народ хотели оказать помощь семье.

Коллеги погибшего передали номер карты Ирины - его журналисты разместили в Сети. Младший сын тут же выступил с разоблачением, назвал женщину самозванкой. Карту гражданской жены Сергея заблокировали.

Знакомая с ситуацией собеседница «МК» рассказала, что сейчас происходит в жизни женщины, которая потеряла любимого мужчину, а теперь вынуждена оправдываться перед всей страной.

- После смерти Сергея некоторые его родственники назвали Ирину самозванкой, хотя все друзья, коллеги, брат погибшего, племянник, его старший сын прекрасно знают эту женщину, - рассказывает знакомая Стерховой. – Родной брат Сергея со своей женой приезжали к ним домой. Старший сын Захарова раньше гостил у них на каникулах. Мать погибшего видела гражданскую жену сына – они ремонтировали ее дом. Сейчас Ирина в растерянности, ей приходится доказывать, что она не посторонний человек погибшему.

- Каким образом данные карты Ирины появились в Сети?

- После трагедии многие простые люди захотели помочь семье. Обратились в курьерскую компанию, где работал Сергей. У тех оказался номер счета Ирины, они и передали. Сама Ира понятия не имела, что ее карту опубликовали в Сети. Она далекий от интернета человек, даже в соцсетях не регистрировалась, просто не умеет это делать. О том, что данные ее счета просочились в открытый доступ, она узнала от знакомых.

- Выходит, Ирина не просила помощи?

- Нет, что вы, она скромная женщина, помощи не додумалась бы просить. Когда все случилось, ей позвонили с работы Сергея, предложили помочь, потому что там только ее и знали из близких погибшего. Она ответила, что приедет за компенсацией со старшим сыном Захарова, хотела, чтобы ему выдали деньги. У него тяжелое материальное положение. В понедельник они собирались вместе ехать в компанию.

Михаил Ефремов записал пронзительное видеообращение

Смотрите видео по теме

- Младший сын погибшего, который сейчас называют Ирину «посторонней женщиной», тоже нуждается в деньгах?

- Погибший рассказывал, что младший сын постоянно просил у него денег. Отец не отказывал сыну. Хотя тот уже взрослый человек, женился недавно. А еще сын просил оформить на него дом бабушки, матери Сергея. Вроде законная супруга Захарова потому и не давала развод, ждала, пока муж оформит недвижимость на их общего сына. Не успели. И сейчас та семья злится на Ирину.  

- Много денег люди успели перечислить на карту?

- Она даже не знает, сколько. Ее карту неожиданно заблокировали. Каким образом и кто это сделал – не понятно. Ирина связалась с банком, ей сказали лично приезжать после праздников и разбираться. Дело в том, что на той карте были еще и собственные деньги Иры. Там накопилась приличная сумма, она собиралась лечить зубы. У нее пародонтоз, требовалось дорогое лечение.

- На похоронах Захарова обошлось без скандалов между женами?

- Скандалов, слава богу, удалось избежать. Ирина там практически ни с кем не общалась. Зато она заметила, что ноги у матери Сергея сильно отекли. Раньше сын покупал ей таблетки от отеков, а теперь за пенсионеркой никто особо не следит.  

Погибшего в ДТП с Ефремовым водителя хоронили две жены

Погибшего в ДТП с Ефремовым водителя хоронили две жены

Смотрите фотогалерею по теме

- На поминки Ирину позвали?

- Она не собиралась на поминки, понимала, что родственники Сергея ее не ждут. Думала собраться с коллегами погибшего. Тоже не получилось. В итоге вернулась домой, мы с ней вместе и помянули Сережу.

- Ирина не работает?

- Она не работает. Получает пенсию. У нее есть дочь, которая работает в Китае и помогает маме материально. Все бытовые расходы брал на себя Сергей. У Ирины слабое здоровье, поэтому Сережа каждый год возил ее на море. В этом году они тоже собирались.

Читайте материал "Погибшего в ДТП с Ефремовым водителя похоронили в родном селе"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру