Экс-полковник ФСИН назвал возможные условия содержания Ефрема в колонии

Полковник ФСИН в отставке Василий Макиенко рассказал, что актер Михаил Ефремов в случае обвинительного приговора может отправиться отбывать срок в колонию-поселение, где большинство заключенных работают на территории учреждения.

Экс-полковник ФСИН назвал возможные условия содержания Ефрема в колонии
Фото: кадр с видео

По его словам, чаще всего работа в исправительном учреждение – в поле в местных совхозах. Однако такая возможность скорее с Ефремовым не случится, так как он уже пенсионер.

«Он может быть библиотекарем. Сидеть, заполнять карточки, выдавать "Остров сокровищ" или "Трех мушкетеров" для чтения. Можно, конечно, вообще ничего не делать. Но от скуки ты сойдешь с ума», - пояснил он.

Макиенко отметил, что заключенные могут тратить деньги свободно, к примеру, на еду из ресторана, но алкоголь запрещен. Полковник рассказал, что заключенным доступен телефон. У Ефремова будет возможность пользоваться ноутбуком и интернетом, смотреть телевизор.

Спустя какое-то время, у актера, по словам полковника, будет возможность сделать ремонт в общежитии или снять квартиру, но работать в колонии придется в любом случае. Он сможет видеться с семьей, а если будет хорошо себя вести, то и выйти досрочно.

Ефремов извинился перед семьей погибшего в ДТП рязанца

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру