Мосгорсуд решил снова рассмотреть приговор Мамаеву и Кокорину

Мосгорсуд приступит к новому рассмотрению в апелляционном порядке приговора футболистам Павлу Мамаеву, Александру Кокорину, брату последнего Кириллу и их приятелю Александру Протасовицкому, которые ранее осудили по делу о хулиганстве и драках.

Ранее сообщалось, что Второй кассационной суд общей юрисдикции 13 мая направил приговор на новое апелляционное рассмотрение. Таким образом была удовлетворена кассационная жалоба стороны защиты. Причиной принятия данного решения стали «существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального закона при его вынесении», включая те, которые были допущены при квалификации действий фигурантов и оценке доказательств.

Например, кассационный суд уточнил, что касающаяся причинения телесных повреждений Виталию Соловчуку описательно-мотивировочная часть апелляционного приговора имеет существенные противоречия в ходе оценки показаний значительного количества свидетелей и другого фигуранта дела - Кирилла Кокорина.

Пресненский суд Москвы 8 мая 2019 года осудил Мамаева на 1 год и 5 месяцев колонии общего режима, Кокорину дали 1 год 6 месяцев колонии. Протасовицкий и Кирилл Кокорин осуждены на 1 год 5 месяцев и 1 год 6 месяцев колонии соответственно.

Сейчас все четверо фигурантов находятся на свободе, а Мамаев и Кокорин снова приступили к профессиональной деятельности.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру