Пытавший мальчика стоянием на гречке россиянин объяснил свой поступок

Отчим и мать мальчика не смогли обжаловать приговор

Житель Омска Сергей Казаков, который заставлял своего восьмилетнего пасынка часами стоять коленями на гречке, объяснил свой поступок попыткой воспитать из ребенка мужчину. Впрочем, на судей это признание впечатления не произвело. Мужчине отказались смягчить приговор.

Отчим и мать мальчика не смогли обжаловать приговор

Напомним, 35-летний программист Сергей Казаков на протяжении двух месяцев жестоко наказывал своего пасынка, заставляя его стоять голыми коленями на гречке. Из-за того, что крупа вросла в кожу, ребенку потребовалась операция. Мать мальчика Алина Юмашева была в курсе происходящего, но не считала такое наказание болезненным.

На рассмотрении апелляционной жалобы в Омском областном суде Казаков попытался объяснить, что его подвигло перейти «к более жесткой мере воспитания». «Я желал, чтобы он [пасынок] рос ответственным и умным, как и подобает настоящему мужчине», — сказал он.

Портал NGS55.RU отмечает, эти слова не убедили комиссию – приговор Казакову и его сожительнице остался без изменений. Мать мальчика, Алину Юмашеву отправят в колонию общего режима на 1,5 года, а его отчима — на 4,5 года. Их обвинили в неисполнении родительских обязанностей, истязании и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру