Милонов предложил начать маркировать астрологические прогнозы

“Составители подобных колонок публикуют их на основе собственной фантазии”

Политика беспокоит, что россияне не принимают верные решения под влиянием прогнозов, напечатанных в “желтой” прессе.  

“Составители подобных колонок публикуют их на основе собственной фантазии”

Депутат нижней палаты российского парламента Виталий Милонов обеспокоился тем. что россияне чрезмерно увлекаются астрологическими прогнозами и не всегда принимают верные решения под их влиянием.  

В связи с этим парламентарий обратился к руководителю Роскомнадзора Андрею Липову  с предложением начать маркировать такие прогнозы, размещаемые в средствах массовой информации, или совсем запретить их публикацию в стране. 

"Данные "информационные" блоки не основываются на каких-либо научных или околонаучных принципах - зачастую, составители подобных колонок публикуют их на основе собственной фантазии или, что хуже, личных мистических убеждений", - приводит РИА Новости выдержки из письма.

Политик упомянул о неких известных ему случаях, когда соотечественники не принимали правильные решения только под влиянием прогноза, опубликованного в “желтой” прессе.  

"В данной ситуации прошу вас рассмотреть идею об обязательном маркировании любых так называемых астрологических прогнозов в СМИ специальной пометкой государственного образца, что данная информация носит исключительно фантазийный и лживый характер", - пишет парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру