У Михаила Ефремова может появиться новый защитник

Коллеги артиста ищут адвоката, специализирующегося на ДТП

Как стало известно «МК», друзья Ефремова рассматривают возможность привлечь для консультаций адвокатов, которые специализируются на дорожных инцидентах. По их мнению, это необходимо для  выработки верной линии защиты.

Коллеги артиста ищут адвоката, специализирующегося на ДТП

Нынешним адвокатом Ефремова является Эльман Пашаев. Он ведет адвокатскую практику более 20 лет. В основном он занимается разводами и имущественными тяжбами. В числе его клиентов - известные и влиятельные люди. Пашаева можно назвать  «звездным» адвокатом. 

Тем не менее, представители актера, по нашей информации, не так давно дополнительно консультировались с несколькими адвокатами, для которых дорожные аварии — «конек». Имена этих юристов менее известны публике, однако опыт защиты клиентов, попавших в ДТП, у них значительный. А все потому, что им знакомы подводные камни расследований дорожно-транспортных происшествий. Многие из этих адвокатов ранее были по ту сторону «баррикад» — полицейскими следователями.

Как рассказал осведомленный источник, сочувствующие беде Ефремова коллеги по цеху разговаривали с бывшими сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД или третьих отделов Следственных управлений. Часто бывает, адвокаты из бывших полицейских приходят на допросы с попавшими в беду клиентами к бывшим товарищам-следователям. Они разговаривают на одном языке. Плюс из-за приятельских отношений больше шансов несколько смягчить обвинительное заключение.

Расследования ДТП — специфичны. Многое зависит от правильно заданных вопросов экспертам для автотехнической экспертизы. Она играет основную роль, ее назначат в обязательном порядке. Формулировать вопросы будет следователь по делу. Он может прислушаться к рекомендациям адвоката.

Автомобиль у Ефремова был надежный — Джип Гранд Чероки 2013 года выпуска.  Машины с похожими параметрами на авторынке оцениваются в 2 млн руб. Иномарку актер приобрел в 2015 году.  Пробег у машины  небольшой — чуть больше 50 тысяч километров.

Поэтому, скорее всего, речь не пойдет о технической неисправности. Однако эксперты изучат все механизмы автомобиля и вынесут вердикт. Так как дело резонансное, экспертизу проведут быстро - примерно за месяц. Вину Ефремов полностью признал. Потому не исключено, что в августе  следователь утвердит в прокуратуре обвинительное заключение, и дело ляжет на стол судье.

Читайте также: Барецкий взял обратно слова о нахождении в машине с Ефремовым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру