В Орловской области заявили, что заразившихся коронавирусом уже некуда госпитализировать

В Орловской области заявили, что заразившихся коронавирусом уже некуда госпитализировать

Главный внештатный инфекционист Орловской области, заведующая областным гепатологическим центром городской больницы им. С.П. Боткина Виктория Адоньева рассказала в интервью порталу «Орловские новости», что для больных коронавирусом в области уже нет коек. Если продолжится рост числа заболевших, то лечить их будет некому.

«Можно развернуть бесконечное число коек, но кровати еще никого не вылечили. Лечат врачи, но они и сами заболевают и выбывают из строя. Врачи уже работают на пределе сил», - подчеркнула Адоньева. Она добавила, что сейчас очень жарко, в средствах защиты многие медики падают в обморок.

Адоньева добавила, что все больницы работают на борьбу с коронавирусом, поэтому тем, у кого иные заболевания, помощь не оказывается. У людей инсульты и инфаркты. В сутки в Орле поступают по 30-35 новых больных, но выписывают примерно по 5-7, поэтому больница перегружена. А ведь лечить людей приходится по 3 недели, а то и больше.

На сайте Орловской областной прокуратуры говорится, что по факту данной публикации начата проверка на предмет соблюдения требований законодательства при организации медицинской помощи в учреждениях здравоохранения региона. По результатам проверки будут приняты процессуальные решения.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру