Опрос показал изменение отношения россиян к медикам

Опрос показал изменение отношения россиян к медикам
Фото: pixabay.com

Примерно 44% российских граждан стали больше уважать медработников за время пандемии нового типа коронавируса. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на данные опроса центра НАФИ, проводившегося с 15 по 18 июня.

Около 60% респондентов уверены, что Россия справилась с коронавирусом не хуже, чем другие страны. Около 18% опрошенных считают, что отечественная система здравоохранения проявила себя даже лучше, чем в зарубежных странах.

При этом 66% опрошенных отметили, что свое отношение к системе здравоохранения они не поменяли. Примерно 16% - заявили, что их мнение о российских врачах улучшилось.

Как сказала директор направления социально-экономических исследований НАФИ Елена Никишова, за период пандемии система здравоохранения в стране приобрела «человеческое лицо», так как россияне стали свидетелями того, с какими трудностями столкнулись врачи.

При этом, мнение о профессии врача изменилось у самих медиков. Так, 32% медиков стали уважать собственную профессию, а 61% начали испытывать гордость за то, кем работают. Примерно 54% врачей заявили, что отечественная система справилась с пандемией не хуже других.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру