Как обворовывали полуживую Элину Быстрицкую: лишили визажиста, поменяли сиделку

На прениях по делу против продюсера знаменитой актрисы вскрылись вопиющие факты

Бывший продюсер знаменитой актрисы Элины Быстрицкой - Ксения Рубцова, которую обвиняют в похищении более 35 миллионов рублей со счётов артистки, может получить  4 года колонии общего режима. Именно такой срок запросил для женщины прокурор в  понедельник, 22 июня, в Замоскворецком суде на прениях сторон.

На прениях по делу против продюсера знаменитой актрисы вскрылись вопиющие факты

Тем временем адвокаты обвиняемой настаивают на оправдании продюсера, ведь  ключевое доказательство ее вины - подпись Быстрицкой в заявлении о преступлении -  принадлежит иному лицу.

Сначала прокурор напомнил фабулу дела. По словам гособвинителя, Быстрицкая познакомилась с Рубцовой в 2010-2011 годах. Первое время женщины «общались на  доверительной основе», признала общеизвестный факт гособвинитель. Однако таких  отношений Рубцова добивалась лишь для одного - получить доверенность на  распоряжение деньгами артистки. Когда это произошло, Рубцова планомерно стала  снимать со счета существенны суммы денег.

Обвиняемая, по словам прокурора, серьезно завышала расходы на содержание актрисы Например, вместо реальных 30 тысяч рублей на водителя заявляла, что его услуги обошлись в 150 тысяч рублей. Та же история была с сиделками, гримерами, врачами и  т.д. Более того, по словам прокурор последнее время у Быстрицкой не было визажистов -только один раз на 90-летие приезжала гримера из Большого театра. Женщине было заплачено за работу пять тысяч рублей, а не 200 тысяч, как заявлялось в актах о выполненных работах.

Адвокат потерпевшей Софьи Шегельман - сестры Быстрицкой - рассказала, что ее доверительница, приехав в Москву незадолго до смерти актрисы, обнаружила ту в плачевном состоянии. Сиделки, которые находились рядом, не умели ухаживать за лежачими больными, на теле Быстрицкой были гематомы, потому что та постоянно падала.

В конце своей речи адвокат попросила не считать Рубцову, которая была по совместительством продюсером «Бурановских бабушек», «малограмотным человеком»:

- Она зарегистрировала на себя товарный знак «Бурановские бабушки» и сменила полностью состав. Буранвоских бабушек там больше нет, - с усмешкой сказала адвокат.

В тоже время адвокат Рубцовой заявила, что ее подзащитную необходимо оправдать, ведь ключевое доказательство в деле - подпись под заявлением о преступлении  Быстрицкой -  подделка, и это очевидно и неспециалистам. Адвокат напомнила, что Софья Шегельман приехала в Москву перед кончиной ее знаменитой сестры и узнав о том, что та написала доверенность на свою подругу Рубцову, инициировала уголовное дело. Кроме того сестра оградила Быстрицкую не только от ее продюсера, но и от всего внешнего мира. По словам адвоката, следователи решили не проводить очной ставки между Рубцовой и Быстрицкой, пока та еще была жива, хотя и заявляли, что актриса писала заявление осознанно. Встреча бывших подруг, уверена адвокат, расставила бы все точки над i.

- Именно Ксения была рядом когда Быстрицкой делали операцию на сердце, а не многочисленные родственники из Израиля...  Помогать Быстрицкой для Рубцовой было делом чести, она считала долгом сделать все  чтобы о Быстрицкой не забывали, - закончила свою речь адвокат, добавив, что  практически все свидетели обвинения фактически стали свидетелями защиты, потому дали крайне положительные характеристики ее доверительнице.

Сама Ксения явно нервничая заявила, что любила и до сих пор любит Элину Быстрицкую и не позволила бы себе ни при каких обстоятельствах ее обмануть:

- Ваша честь, я верующий человек и, поверьте, нашла бы в себе силы понести наказание, если совершила преступление. Прошу вас услышать меня и принять справедливое решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28293 от 23 июня 2020

Заголовок в газете: Продюсер Элины Быстрицкой сэкономила на ее красоте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру