Разблокировку Telegram в РФ объяснили невозможностью его заблокировать

Разблокировку Telegram в РФ объяснили невозможностью его заблокировать

Решение о разблокировке мессенджера Telegram в России было принято, в частности, из-за невозможности его заблокировать. Об этом сказал замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин в рамках онлайн-дискуссии "Новый мировой политический нарратив: стиль и слог – 2020" клуба "Валдай".

По его словам, решение было принято Роскомнадзором и прокуратурой в связи с "невозможностью технической блокировки Telegram", а также в связи с тем, что представители мессенджера начали "активно сотрудничать по борьбе с терроризмом и наркоманией в своей среде". В итоге оба ведомства отметили, что можно "отменить решение о блокировке с чисто технической точки зрения", сообщает издание "Подъем".

Также Волин подчеркнул, что в России никогда не было запрета на использование Telegram, а только решение о его технической блокировке. В связи с этим те, кто был в состоянии воспользоваться этим ресурсом "или могли обойти блокировку, им пользовались".

Кроме того Волин напомнил, что Минкомсвязь никогда не предпринимала попыток блокировать Telegram, а также не выступала с подобными инициативами, это было решение суда.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру