Опубликованы последние данные по коронавирусу на 25 июня

Количество случаев в Азии достигло 2 миллионов

За время пандемии коронавирус COVID-19 был зафиксирован 9 533 443 раза. Более 2,3 миллиона случаев приходится на европейские страны, более 2,8 миллиона — на Северную Америку, 1,9 миллиона — на южную. В Азии это число вчера достигло 2 миллионов, причем Китай, где эпицентр пандемии был изначально, сейчас находится среди азиатских стран на восьмом месте по абсолютному количеству случаев.

Количество случаев в Азии достигло 2 миллионов

Россия продолжает занимать третье место в мире по общему количеству случаев коронавируса и четвертое после Бразилии, США и Индии по приросту. Вчера количество зафиксированных случаев COVID-19 увеличилось на 7 176, а сегодня - еще на 7 113, составив 613 994. Среди новых случаев 885 приходится на Москву, 467 на Московскую область, 319 на Ханты-Мансийский автономный округ.

В Москве общее количество случаев составило 217 791, прирост оказывается меньше тысячи второй день подряд.

Информация по всем регионам России и по другим странам приводится на интерактивной карте Яндекса.

В Бразилии за сутки зафиксировано 40 995 случаев коронавируса, их общее количество составило 1 192 474. В США это число увеличилось на 38 386, до 2 462 554. В Индии зафиксировано 472 985 случаев за время пандемии и 16 870 за сутки. Еще двумя странами, где прирост оказался выше 5 тысяч, стали Мексика и ЮАР.

Эксперт по финансовым рынкам Кайл Шостак предположил, что общие потери глобальной экономики от пандемии коронавируса будут сопоставимы с последствиями Великой депрессии тридцатых годов прошлого века.

Замминистр здравоохранения Киргизии Мадамин Каратаев сообщил, что двое членов вернувшейся из Москвы киргизской делегации доставлены в больницу с коронавирусом. Власти Киргизии допустили повторное введение режима ЧП из-за коронавируса.

Коронавирус выявили у вице-министра внутренних дел Колумбии.

Заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут подчеркнул, что в ходе голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации работа ведется в строгом соответствии с нормами санитарной безопасности, в том числе, в медучреждениях.

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что в этом году всем регионам было рекомендовано проводить апелляцию на результаты Единого государственного экзамена дистанционно.

В связи с пандемией коронавируса Грузия решила перенести возобновление регулярного авиасообщения с другими странами с 1 июля на конец месяца.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что эпидемическая ситуация в России стабилизируется. В качестве доказательства она отметила, что во второй половине марта среднесуточный темп прироста составлял около 30 процентов за семь дней, 10 мая он составлял порядка 7 процентов за тот же период, а сейчас — 1,3 процента.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что санитарно-эпидемиологические нормы, установленные на участках для голосования по поправкам в Конституцию, требуется соблюдать от всех.

Сюжет:

Последние данные по коронавирусу в мире, России, Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру