Выигравшая квартиру глава омского избиркома пожаловалась на негатив

Анна Ганева: «Радоваться боюсь»

В первый день голосования по поправкам в Конституцию жительница села Лузино, Омской области, 59-летняя Анна Ганева выиграла двухкомнатную квартиру. Анна Ивановна работала председателем избирательной комиссии № 1352 в родном селе, и, как простой избиратель, проголосовав, взяла билет, который обернулся крупным выигрышем. Мы с ней побеседовали.

Анна Ганева: «Радоваться боюсь»

— Анна Ивановна, поздравляем вас! Выиграли квартиру, как здорово!

— Ой, не знаю, здорово ли! Вся деревня наша «стоит на ушах». Я вроде осознаю, что получила крупный выигрыш, но радоваться боюсь. Теперь думаю, как бы пережить льющийся со всех сторон негатив. Знаете, как люди реагируют, мама дорогая! Многие ведь думают, а не подтасовали ли мы чего сами на участке? Говорят об «удивительной случайности». Порадоваться за человека ведь не каждый может. 

— Было предчувствие, что выиграете?

— Думала, что сейчас возьму карточку —  и будет скидочный купон от какого-нибудь магазина. Почему-то была в этом уверена. В прошлом году мне также попалась карточка со скидкой в меховой салон на тысячу рублей. Но какая там шуба?! Они там под сто тысяч стоят, а у меня пенсия —  8 тысяч. Так этот талон и остался у меня дома лежать. А тут вытаскиваю сертификат, стираю защитный слой —  и, бац, квартира! Как-будто воздалось мне за все труды. 

Розыгрыш призов проходил в рамках акции «Мой регион». Участвовать мог каждый участник голосования. Я же тоже избиратель, проголосовала и взяла сертификат-лотерейный билетик.   

— Вытаскивали карточку, сбоку, сверху, из-под самого низа? 

— Да как, они лежали кучкой, я нигде не рылась, взяла сразу верхнюю, хоп, а там выигрыш! Оля, девочка, которая стояла рядом, отказалась, сказала: «Анна Ивановна, я не буду». А я говорю: «А я буду, потому что чувствую, что мне выпадет скидка». Сама судьба, выходит, мне подыграла. 

— Кто-то еще выиграл в вашем селе? 

— Сегодня мы были на придомовой территории, кому-то карточка с восьмым номером выпала, говорят, что это какая-то техника. Мы же не знаем, что это, за подарками надо ехать в районную администрацию. Один парень, знаю, выиграл шуруповерт. Девочка рядом из соседней комиссии тоже выиграла шуруповерт. Сейчас все на участки пойдут. В рамках акции ведь разыгрывается  пять машин и пять квартир. А также —  телефоны, часы, стиральные машины, телевизоры, холодильники, электросамокаты, мясорубки и большое количество наушников и электрических зубных щёток. 

— Вы уже знаете, где находится выигранная вами квартира?

— Мне просто сказали адрес, где это квартира находится. Это новый микрорайон Омска, Рябиновка. И вроде как это «двушка», площадь квартиры —  43,6 кв. метра. 

— Вы сейчас на пенсии, а кем раньше работали? 

— Я всю жизнь проработала в детском садике, сначала поваром, потом —  по хозяйственной части и заведующей. Всю жизнь вкалывала как лошадь. Дома хозяйство держала, чтобы построить дом, у меня было по 70-100 голов свиней. Взяли с мужем земельный участок и попали в разруху в 90-е годы. Денег не было, думали, как бы выжить!  Вот только на скотине и поднялись. Горбатились по 16 часов в день. 

— Расскажите о вашей семье. 

— У меня двое детей, трое внуков. Одному из внуков - 16 лет, на следующий год он заканчивает школу. Будет поступать в Омске в колледж или университет, квартира эта, нам, ох как пригодится! 

Читайте также: Глава УИК выиграла квартиру на голосовании по поправкам в Конституцию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру