Китайский блогер назвал самые лучшие блюда русской кухни

Китайский блогер назвал самые лучшие блюда русской кухни

На китайском портале Sohu появился материал, посвященный русской кухне. Блогер из Китая разобрал популярные русские блюда, подчеркнув их связь с европейской кухней.

У русской кухни есть несколько особенностей. В частности, из-за холодного климата это обилие масла, наваристые супы и обилие закусок. У русской еды ярко выраженный вкус, русские очень любят лук и чеснок.

Некоторые русские блюда напоминают кухню северных провинций Китая. В первую очередь это касается холодца, который напоминает свиной студень с северо-востока Китая. Он получается очень вкусным, а мясо в нем нежным, что остановится будет просто невозможно. Главным деликатесом считает красная – лососевая икра, и черная – осетровая. Икру надо есть сырой, так как во время тепловой обработки ее вкус портится, и запивать водкой или шампанским.

Также лакомством русских являются копченые колбасы. Белые вкрапления на них – это жир, а не рис, отмечает автор материала. Также он поведал о борще, который хоть и имеет украинское происхождение, в Китае называется «русским супом». Он отличается кисло-сладким вкусом. То же самое касается и сала, которое в Китае называют русским продуктом. «Как следует из названия, это высокоэнергетическая пища, которая была необходима древним казачьим солдатам для похода», - говорится в материале.

Кроме того, в материале говорится о гуляше, пришедшем в Россию из Восточной Европы, черном хлебе и пельменях, которые лучше всего есть со сметаной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру