На Собчак совершено нападение в монастыре

Все произошло после попытки пообщаться с восставшим против властей схиигуменом

Телеведущая Ксения Собчак заявила в своем Telegram-канале, что во время съемок в Среднеуральском женском монастыре на ее съемочную группу было совершено нападение. Теледива хотела пообщаться с схиигуменом Сергием Романовым, но это не удалось. Более того, оператор был избит, у него отобрали камеру с отснятым материалом.

Все произошло после попытки пообщаться с восставшим против властей схиигуменом

Всего в ходе потасовки пострадали двое человек, на них напали «здоровенные бугаи». Одну камеру отобрали, а другую разбили. «Меня толкнули так, что я упала, и держали пока били Ерженкова», - поведала Собчак. На видео поп-дива указывает на мужчин в черных куртках, на одном надет черный капюшон, на другом - черная шапка. Они якобы и совершили нападение, уточняет Собчак.

Собчак добавила, что на место ЧП была вызвана полиция. О результатах проверки телеведущая сообщит в ближайшее время.

Напомним, что некоторое время назад Среднеуральский женский монастырь был захвачен схиигуменом Сергием Романовым, на стороне которого выступили казаки. Романов выступает против руководства РПЦ, обвиняя патриарха Кирилла в сговоре с антирелигиозными силами. Самого священника ранее отстранили от служения из-за его высказываний про коронавирус, который он отрицал. Романов утверждал, что только «богоборческие» власти могут закрывать монастыри и церкви во время пандемии.

Читайте материал: Захвативший монастырь на Урале схиигумен выдвинул патриарху Кириллу ультиматум

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру