Появилось видео избиения съемочной группы Собчак в монастыре

Известную личность силком выпроводили странные люди в черном

Телеведущая Ксения Собчак поделилась в Telegram видео конфликта со сторонника схиигумена Сергия Романова в Среднеуральском женском монастыре. На кадрах Собчак пытается пройти, но ей не дает это сделать одна из служительниц монастыря, преграждая ей дорогу. «Православный Талибан», - в ответ изрекает Собчак.

Известную личность силком выпроводили странные люди в черном

Конфликт развивался по нарастающей. Собчак и ее съемочную группу, в которой помимо самой Ксении были трое мужчин и помощница, окружили крепкие мужчины в черной одежде – это, вероятно, сторонники Романова. Они обвинили ее в том, что она со своими людьми перелезла через забор и так прошла на территорию, миновав вход. Собчак призывает их держать дистанцию из-за коронавируса, но те ей отвечают, что на территории монастыря коронавируса нет.

В определенный момент бывшая послушница, пришедшая с Собчак - Христина, говорит о том, что на территории монастыря детей больно пороли, в ответ раздается смех со стороны послушниц. В кадр попадает потасовка одного из членов группы Собчак с мужчиной в черном, потом камера выхватывает лежащего оператора Сергея Ерженкова, который жалуется, что у него отобрали камеру. Сама Собчак оступается во время разговора с напирающей на нее женщиной в черном одеянии, и падает.

Собчак сообщила, что после этого она вызвала полицию. Она хотела снять материал про насилие над детьми на территории монастыря и побеседовать с самим схиигуменом, который выступил против руководства РПЦ и российских властей. Но все в итоге закончилось дракой, одной разбитой и одной отобранной видеокамерами.

Читайте материал: На Собчак совершено нападение в монастыре

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру