Более 35% интернет-пользователей заявили, что уже проголосовали по поправкам

Более 35% интернет-пользователей заявили, что уже проголосовали по поправкам

Представлены данные онлайн-опросов пользователей по вопросам участия в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституции. Ее обнародовала региональная общественная организация "Центр Интернет-технологий".

На вопрос об участии в Общероссийском голосовании (очно или дистанционно) заявили, что проголосовали по состоянию на 29 июня 35,3%. Ещё 36,5% намереваются это сделать. Кроме того, 26 июня 13,8% опрошенных заявляли, что уже проголосовали, а 27 июня таких респондентов было уже 16,3%. Спустя еще день их было 23,2%.

На вопрос, как оценивют процедуру голосования и наличие нарушений на участке, большинство респондентов (80,1%) в интернете заявили, что нарушений не обнаружили (69,8%), или их нельзя назвать существенными (10,3%).

Опросы проводятся каждый день, начиная с 25 июня. Это был первый день голосования. Ежедневно опрашиваются 1200 граждан России старше 18 лет. По состоянию на 29 июня количество участников составило 4800 человек.

Ранее сообщалось, что более миллиона человек проголосовали онлайн по поправкам в Конституции РФ, о чем рассказал руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух.

Участки для голосования по внесению изменений в Конституции открылись в Москве 25 июня. Наблюдатели и эксперты говорят, что голосование по поправкам в столице проходит в атмосфере максимальной открытости.

При этом граждан регулярно информируют о ходе голосования и работе Общественного штаба. Это обеспечивает максимальную транспарентность электорального процесса. А многоступенчатая система контроля за соблюдением закона гарантирует легитимность голосования в столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру