Дистанционное обучение в школах и колледжах в РФ останется

Дистанционное обучение в школах и колледжах в РФ останется

Министерство просвещения РФ планирует с 1 сентября 2020 года провести эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды, в том числе и дистанционного обучения.

Об этом сказано в постановлении правительства, опубликованном на сайте нормативных правовых актов.

Планируется, что на дистанционное обучение отправят учащихся из 14 регионов страны, в частности в Архангельской, Калининградской, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Челябинской и Тюменской областях, а также в ЯНАО, Алтайском и Пермском краях. Эксперимент продлится до 31 декабря 2022 года.

Минпросвещения создает цифровую образовательную среду и будет обеспечивать ее постоянное использование на всей территории РФ.

Цель проекта заключается в том, чтобы улучшить внедрение современных технологий в процесс обучения. Цифровая образовательная модель предполагает, что будут созданы условия для электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В школах появятся компьютеры с программным обеспечением и презентационным оборудованиях, проведут высокоскоростной интернет со скоростью не менее 100 Мб/с в городе и не менее 50 Мб/с в сельской местности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру