В Кремле оценили идею перечислить выплаты семьям с детьми 1 июля

В Кремле оценили идею перечислить выплаты семьям с детьми 1 июля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят ничего предосудительного в решении Пенсионного фонда России перечислить выплаты семьям с детьми до 16 лет 1 июля, когда пройдет последний день голосования по поправкам в Конституции.

По его словам, это обычная работа и абсолютно нормально, когда "деньги стараются перечислить как можно быстрее после подписания соответствующих документов правительством".

Также он подчеркнул, что если спросить любого человека, который получает эти деньги о том, хочет ли он получить их сразу же, то он ответит, что "все хотят получить сразу".

А еще Песков подчеркнул, что заслуживает восхищения факт того, что кабмину удалось так быстро наладить систему, позволяющей без излишней волокиты обеспечить доведение денег до миллионов людей за считанные сутки.

До этого в СМИ появилось видео с закрытого совещания руководства ПФР. На нем глава фонда Максим Топилин поручил выплатить назначенные президентом пособия семьям с детьми до 16 лет 1 июля.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру