В России прошел "пробный" ЕГЭ

В России прошел "пробный" ЕГЭ

29 июня в России впервые прошел так называемый «пробный ЕГЭ», сдавать который пришлось не выпускникам, а организаторам экзаменов.

Формально под пробники выделили два дня – 29 и 30 июня. На деле же каждый регион поучаствует в них лишь единожды — либо в тот день, либо в другой. Однако большинство территорий, как выяснил «МК» провели свои учения 29 июня.

Основной акцент в ходе пробных экзаменов, которые прошли в "закрытом" режиме - без прессы и посторонних, был сделан на отработке мер эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах. Тренировали термометрию на входе с раздачей масок (последнее — только в регионах, где примут решение об обязательном их наличии) и проход в здание участников экзаменов таким образом, чтобы избежать массового скопления, а затем разводку ребят по экзаменационным аудиториям.

Чтобы максимально развести потоки участников экзаменов, впервые будут открыты все входы в школьные здания (разумеется, там, где они есть). Также составлены графики прибытия на ППЭ разных групп выпускников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру