Худрук МХАТа призвал "поставить на место" Ефремова: "Мы развиваем плесень"

Бояков возложил часть вины в смертельном ДТП на общество

Художественный руководитель МХАТа имени Горького Эдуард Бояков прокомментировал смертельную аварию с участием Михаила Ефремова. Он считает, что в случившемся виноват не только сам артист, но общество.

Бояков возложил часть вины в смертельном ДТП на общество

Худрук МХАТа имени Горького заявил в интервью KP.RU, что Ефремов "чувствовал свою безнаказанность и шел к этому", в то время как общественность лишь поощряла такое поведение.

По словам Боякова, именно аудитория создает миллионеров-блогеров своими лайками и перепостами и формирует отношение к "звездам" в медийном поле. "Мы развиваем эту плесень", — заявил он.

Худрук МХАТа считает, что не следует возносить на постамент тех, у кого нет духовного авторитета и интеллектуальных данных. "Здесь постебаться, здесь подмигнуть, здесь стишки прочитать, уколоть кого-нибудь", — отметил Бояков. В заключение он предложил перестать называть таких людей "звездами" и призвал "поставить их на место".

Трагедия произошла вечером 8 июня. Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на своём джипе выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль "Лада", водитель которого, 57-летний курьер Сергей Захаров, позднее скончался в больнице от потери крови. Ефремова отправили под домашний арест до 9 августа. Ему грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.

Читайте материал: "Ефремов создал образ веселого оппозиционера, но им не является"

Михаил Ефремов записал пронзительное видеообращение

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру