Диетолог назвал 5 самых вредных продуктов из супермаркета

Диетолог назвал 5 самых вредных продуктов из супермаркета

Доктор медицинских наук, профессор, врач-диетолог Алексей Ковальков дал в Instagram рекомендации по выбору продуктов в магазине. Он подчеркнул, что в супермаркетах очень много вредной продукции.

В первую очередь, нужно избегать содержащих большое количество глутамата натрия продуктов. Эта добавка вызывает зависимость, особенно это касается детей. После употребления продуктов с глутаматом натрия домашняя еда кажется невкусной.

Также стоит отказаться от молочных продуктов с низкой жирностью. Например, сметана не может иметь жирность менее 25%. Многие молочные продукты имеют пониженную жирность вследствие добавления растительных жиров, сои и прочих добавок.

Нужно избегать выпечки на дрожжах. Можно покупать бездрожжевой хлеб или делать блины, оладьи и прочее самим.

Еще одна вредная вещь – это продукты с высоким содержанием сахара. Это также относится к заменителям сахара. «Минимум углеводов вообще», - подчеркнул Ковальков. Помимо того, он советует не брать курицу в магазинах. В» ней много стимуляторов роста, препаратов задержки воды и антибиотиков», - поведал диетолог. И предупредил – все это оседает в ваших организмах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру