В Минобороны РФ рассказали об онлайн-приеме в суворовские и кадетские училища

В Минобороны РФ рассказали об онлайн-приеме в суворовские и кадетские училища

Российское военное ведомство в 2020 году впервые набирает суворовцев, кадет и нахимовцев в дистанционном формате. Это сделано из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране, чтобы поступающим не пришлось ездить на вступительные экзамены. Минобороны рассказало, как все будет организовано. Для проведения вступительных испытаний в онлайн-режиме создана единая электронная база вопросов собеседования на базе информресурса «Школа».

Вариант задания для каждого кандидата выбирается автоматически, возможность передачи вариантов ответов из региона в регион и между родителями кандидатов исключена. Преподаватели суворовских, кадетских и нахимовского училищ проверяют у кандидатов знание русского и иностранного языков, математики, а также определяют психологическую готовность.

Для сдачи вступительных испытаний кандидаты смогут использовать практически любое устройство с возможностью видеосвязи и подключения к Интернету, например, смартфон, планшет, ноутбук или персональный компьютер с веб-камерой. Каждый кандидат получает уникальный код на подключение на номер телефона непосредственно перед началом вступительного испытания.

Видеозапись собеседования будет сохранена на случай спорных ситуаций и подачи апелляций от родителей кандидатов.

Физподготовка оценивается на основе школьных оценок по итогам года.

Приемные комиссии работают до 10 августа. Они должны выбрать самых достойных из десяти тысяч кандидатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру