Зрителей пустят на российский этап F1 в Сочи

Зрителей пустят на российский этап F1 в Сочи

Formula 1 опубликовала обновленный календарь чемпионата мира 2020 года. Российский этап, титульным спонсором которого выступает банк ВТБ, пройдет, как обычно, на трассе «Сочи Автодрома».

Гоночная сессия запланирована на уикэнд 25-27 сентября. Организаторы обещают, что она состоится в присутствии зрителей на трибунах – при обязательном соблюдении всех установленных властями санитарно-эпидемиологических нормативов. Среди прочих участников чемпионата, на асфальт сочинской трассы выйдет формульный болид российского гонщика Даниила Квята, выступающего в составе команды «Альфа Таури» .

«Российский этап Формулы 1 сегодня стал одним из самых престижных спортивных мероприятий международного уровня в нашей стране. Гонка ежегодно проходит в Сочи — это уже традиция, которая не будет нарушена и в этом году. Сочи Автодром — яркая и зрелищная трасса, и это во многом обеспечивает такую популярность российского этапа у болельщиков. Телевизионная аудитория Гран-при России 2019 составила более 90 миллионов человек. Банк ВТБ стал титульным спонсором Formula 1 ВТБ Гран-при России в 2017 году — это проект, который играет важную роль в популяризации профессионального автоспорта в нашей стране», — отметил Андрей Костин, президент — председатель правления банка ВТБ.

«Вместе с российским Правительством и руководством чемпионата мы приложили все усилия, чтобы в этом году сделать возможным проведение Гран-при России. Это будет невероятный фестиваль для самой широкой аудитории. Всех гостей «Сочи Автодрома» ждут насыщенные дни в курортной столице России. Мы тщательно готовимся к безопасному приему зрителей и ждем всех в Олимпийском парке», — отметил Алексей Титов, генеральный директор АНО «Росгонки».

Свежие новости F1, обновления в программе гонок и актуальные цены на билеты постоянно публикуются на официальном сайте «Сочи Автодрома».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру