Медведчук призвал возобновить ввоз на Украину научной литературы из РФ

Медведчук призвал возобновить ввоз на Украину научной литературы из РФ
Фото: пресс-служба Виктора Медведчука

Руководитель политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что президенту страны Владимиру Зеленскому и правительству необходимо возобновить ввоз в страну российской научной литературы.

По его словам, из-за прекращения выдачи лицензий на российские книги, в стране возник серьезный дефицит. Об этом говорится в его заявлении, которое опубликовано на сайте партии.

Согласно данным представителей издательского рынка, в 2020 году на Украину не ввезли ни одной книги из России. Медведчук подчеркнул, что Россия остается главным поставщиком специализированных научных изданий по ключевым отраслям.

По его словам, сейчас заблокировано поступление на Украину специальной литературы. Она не издается в этой стране вследствие кризиса научно-образовательной сферы.

По мнению Медведчука, "творящееся мракобесие" напоминает "реализацию нацистского плана "Ост" в отношении Украины". Он предусматривает колонизацию украинцев, а также лишение их доступа к образованию, науке и культуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру