Гражданская жена жертвы ДТП с Ефремовым рассказала об иске к следствию

Ирина Стерхова: «Если судья примет решение не в нашу пользу, пойдём жаловаться в городской суд»

В пятницу адвокат Михаила Ефремова сообщил, что гражданская жена погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова подала заявление в суд на следствие. И добавил - у женщины нет шансов, чтобы ее признали потерпевшей.

Ирина Стерхова, которая прожила с погибших больше двадцати лет, прокомментировала свое решение.

Ирина Стерхова: «Если судья примет решение не в нашу пользу, пойдём жаловаться в городской суд»

- Решение следствия о том, что я не могу являться потерпевшей, мы давно обжаловали. Рассмотрение назначили на 31 июля. Но уже нет смысла, потому что дело Ефремова по существу начнут рассматривать 29 июля, - говорит Ирина Стерхова. – В четверг я подала заявление в Пресненский райсуд суд, чтобы меня признали потерпевшей. В обосновании этому приложили соответствующие документы. Как я понимаю, мое ходатайство должны рассмотреть в тот день, когда состоится рассмотрение дела по существу, то есть 29 июля. В любом случае, судья должна принять какое-то решение. Примет не в нашу пользу, мы пойдем жаловаться в городской суд. Если я не права, пусть мне растолкуют с точки зрения закона, почему. И мне интересно, почему наши жалобы по этому поводу до сих пор не рассмотрели ни Генпрокуратура, ни городская прокуратура. Ответов из этих ведомств я так и не получила. 

- Адвокат Ефремова стоит на своем – вы не можете являться потерпевшей, потому что не было оформлен официально брак.

- Относительно Пашаева, его насмешки над моими действиями не делают ему чести, как мужчине, если он пытается таким образом задеть женщину. Ну а какой он адвокат, покажет приговор суда. Мне почему-то кажется, что многие в нем после этого разочаруются.

  Адвокат гражданской жены погибшего Вадим Никулин прокомментировал ситуацию: «Мы свою позицию собираемся отстаивать до последнего. Будем делать все возможное, чтобы Стерхову признали потерпевшей, потому что считаем – это ее право и на то имеются законные основания. Наши доводы, изложенные в жалобах, никто не опроверг. Поведение и высказывания Пашаева в отношении Стерховой и ее позиции по делу я не имею права обсуждать, да и не считаю это достойным».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру