Попова раскрыла способ "моментально убить" коронавирус

Чиновница также заявила о его неспособности размножаться в воде

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с хорошей новостью для отдыхающих на российских курортах. Чиновница озвучила её на совещании с президентом Владимиром Путиным по санитарно-эпидемиологической ситуации.

Чиновница также заявила о его неспособности размножаться в воде

Попова заявила, что коронавирус не размножается ни в пресной, ни в соленой воде, что подтверждается многочисленными исследованиями.

Глава Роспотребнадзора также рассказала, как его можно уничтожить за полминуты. По словам Поповой, COVID-19 неустойчив к температурным изменениям, поэтому он "моментально убивается" кипячением.

В ходе совещания Путин отметил, что резкая отмена ограничений, связанных с распространением коронавируса, чревата повторным ростом числа заболевших. После этого глава Минздрава Михаил Мурашко посетовал, что в некоторых российских регионах граждане перестали бояться заражения и начали игнорировать меры предосторожности.

Ранее ученые опровергли распространенное мнение о том, что ультрафиолетовое излучение солнечного спектра быстро и эффективно уничтожает коронавирус. Оказалось, что ультрафиолет убивает его лишь на поверхностях, но не защищает от прямой передачи при контакте людей.

Путин с тревожным лицом предупредил о возможном обострении коронавируса

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру