На крымском курорте началась вспышка инфекционного заболевания

Число заболевших стремительно растет

В Севастополе ожидается вспышка кишечного заболевания. Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин на заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса.

Число заболевших стремительно растет

По словам главы департамента здравоохранения города Сергея Шеховцова, в Инкермане инфекционная больница, где в наличии всего 30 коек, уже оказалась почти заполненной пациентами в том числе из-за распространения кишечной инфекции.

«И на сегодняшний день практически 100% наполнение. Потому что количество заражений кишечной инфекцией стремительно растёт», - цитирует Шеховцова gorod24.online.

При этом специалисты отметили, что пик заболеваний придется на вторую половину купального сезона. Возможности увеличить число коек для пациентов с инфекцией до 39. Кроме того, отметил Шеховцова, на территории больницы, которую переоборудовали под коронавирусную, есть корпус, где раньше размещались с кишечной инфекцией. Росприроднадзор разрешил использовать ее вновь по назначению.

«Если у нас вспышка будет, тогда мы сможем там размещать. Если вспышки не будет – у нас ситуация пока терпимая и маршрутизация работает», - сообщил Шеховцов.

Читайте также: Курорты Краснодарского края с начала года посетили более трёх миллионов туристов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру