Более чем в 80 городах России стартует полумарафон «Забег.РФ»

Более чем в 80 городах России стартует полумарафон «Забег.РФ»
Фото: pixabay.com

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» стартует в воскресенье, 2 августа, более чем в 80 городах восьми федеральных округов России.

Мероприятие поборется за право войти в Книгу рекордов Гиннесса как беговое массовое событие, которое объединило самое большое число городов-участников. Всего в забеге примут участи более 100 тыс. человек. Победивший в забеге город станет беговой столицей России.

Официальный судья Книги рекордов Гиннесса в день забега будет находиться в Петербурге и будет фиксировать рекорд. Участники стартуют в одно время – старт назначен на 09.00 мск.

Дистанции составят 21 тыс. метров, 10 тыс. метров, 5 тыс. метров и 1520 метров на выбор. В забеге поучаствуют не только любители бега, но и российские спортсмены, который были победителями прошлогоднего московского полумарафона.

Победителей будут выбирать по критериям: средний показатель дистанции, преодоленной всеми участниками городов, соотношение участников забега к общему населению города и средней скорости марафонцев. В 2019 году лучшим стал Владивосток.

По словам директора московского марафона Дмитрия Тарасова, все участники будут снабжены масками, перчатками и будет замерена температура.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру