Судьи лишили россиянина Смоляра победы в "Формуле-3"

Российский гонщик Александр Смоляр, финишировавший первым в гонке "Формулы-3", решением судей не был объявлен в этой гонке победителем.

Ранее сообщалось Великобритании на автодроме "Сильверстоун" завершилась вторая гонка четвертого этапа гоночной серии "Формула-3". Первым финишную линию пересек 19-летний россиянин Александр Смоляр, выступающий за команду ART. Победа стала первой в карьере российского пилота, сохранявшего лидерство на протяжении всей гонки. Тем не менее, судьи добавили ему 5 секунд, из-за чего российский пилот занял седьмую строчку. Гонщик на своей странице предположил, что ему действительно не стоило предпринимать действий, ответом на которые стали действия судей, однако не согласился, что за это его следовало оштрафовывать.