Актриса Дибцева рассказала о сложностях ремонта в квартире: «Пропахла дошираком»

Звезда «Холопа» и «Мылодрамы» переделала московскую недвижимость

Актриса Ольга Дибцева, под новый год стала мамой, поэтому решила сделать ремонт в квартире. Но история затянулась из-за введенного режима самоизоляции. Недавно она завершила переделку, и рассказала «МК» о деталях ремонта.

Звезда «Холопа» и «Мылодрамы» переделала московскую недвижимость

«Мы решили с мужем сделать ремонт еще до рождения ребенка, чтобы у нас появились отдельные гостиная и спальня. Но, естественно, дотянули до последнего, пока собирались. Затем началась пандемия, ремонт пришлось отложить, приостановить все работы. Мы не контактировали ни с кем, сидели безвылазно дома. Я вообще считаю грубым нарушением правил ремонт во время пандемии. А когда снова зажили обычной жизнью, буквально за полтора месяца мы из гардеробной сделали гостиную. Раньше, еще у меня была большая гардеробная комната вся заполненная одеждой. Но с появлением ребенка пришлось по-другому спланировать пространство. Я продала и раздала часть вещей, отдала шкафы, и в итоге у нас появилась гостиная. 

— Один из главных вопросов для тех, кто задумал ремонт: где взять хорошую бригаду?

— Наши рабочие были из Рязани. А нашла я их через группу мамочек в в фейсбуке. Было действительно непросто отыскать рабочих, потому что сроки поджимали, к тому же у меня ремонт не с нуля, а переделка. Не все хотят браться за это. Мы переклеивали обои, стены выравнивали, потолок обновляли.

— Очень часто, говоря о ремонте, многие вспоминают нештатные ситуации, без которых он не обходится. Как прошла ваша переделка?

— Ну, конечно, без запоминающихся историй не обошлось. Например, для того, чтобы поменять дверь в кухне нужно было снять дверной косяк и залить пеной. А сложность нашего ремонта заключалась в том, что мы жили во время ремонта в этой же квартире. И когда принесли еще малышку, стало совсем непросто. И вот мы оставили одного рабочего на кухне, который должен был поменять дверь. Он снял старую, повесил новую, закрыл ее со стороны кухни, а ручки еще не было. И он не смог выйти. А я сумку с ключами оставила в кухне. И именно в этот момент мне понадобилось срочно отправиться с ребенком на улицу. В общем, я не могла из-за него покинуть квартиру, и нужно было ждать, когда схватится дверь. Я так орала, ругалась. Он извинялся, но ничего не мог сделать. Ключи у меня были в руках только через несколько часов. А еще когда я в этой же квартире делала ремонт в прошлый раз, у нас жили ребята из Азии. Так они у нас спали, ели. И потом этот запах восточной еды еще долго не мог выветриться, квартира пропахла дошираком или чем-то похожим. Запах ушел только когда они уже закончили ремонт. А я ходила и вынюхивала, где еще он остался.

— На какие детали интерьера вы обратили особое внимание во время ремонта?

— Для меня в квартире важно освещение, чтобы оно было приятным, комфортным. У меня достаточно темная квартира — я живу в центре на Набережной Москвы-реки. Там очень много деревьев, которые заслоняют солнечный свет. Поэтому мы сделали современный легкий дизайн и акцент на освещение. Я сторонница минимализма, мне не нравится, когда квартира захламлена. Хочется больше воздуха, пространства, так как площадь не очень большая. Так что я постаралась сделать интерьер легким, воздушным, прозрачным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру