Американец купил Lamborghini на финансовую поддержку бизнеса при пандемии

Американец купил Lamborghini на финансовую поддержку бизнеса при пандемии
Фото: pixabay.com

Предприниматель из Техаса купил предметы роскоши на средства, которые были предназначены для выплаты зарплат работникам компании во время пандемии коронавируса.

Отмечается, что 29-летний бизнесмен Ли Прайс приобрел автомобиль Lamborghini и часы Rolex, а остальную часть денег от государства потратил в ночных заведениях в городе Хьюстон.

Прокуратура Южного округа Техаса предъявила Ли обвинения в предоставлении ложных данных банкам, а также электронном мошенничестве, подлоге и противозаконных денежных операциях. Бизнесмен получил доступ к заемным средствам на 1,6 млн долларов, предназначенных на выплаты зарплат сотрудникам частных предприятий.

Федеральное правительство США подготовило программу, нацеленную на поддержку малого и среднего бизнеса. В соответствии с ней кредиты предоставляются на льготных условиях и прощаются, если в определенный срок средства будут израсходованы на сохранение штата сотрдуников, либо оплату аренды помещений.

Так, прокуратура провела проверку в компании Price Enterprises и не обнаружила то число сотрудников с окладами, которые были указаны в заявке на кредит. Названное главой фирмы лицо умерло в апреле 2020 года, то есть за месяц до направления заявки. Прокуратура выяснила, что мошенник потратил тысячи долларов в стриптиз-клубах Хьюстона, а одной из последних покупок стал пикап Ford F-350 стоимостью 35 тыс. долларов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру