СМИ: Заворотнюк согласилась на экспериментальное лечение

Препарат изготавливают индивидуально для каждого больного

Российскую актрису театра и кино Анастасию Заворотнюк лечат вакциной от рака на основе иммунных клеток. Об этом сообщает сайт KP.RU.

Препарат изготавливают индивидуально для каждого больного

Звезда «Моей прекрасной няни» уже несколько лет ведет борьбу с онкологическим заболеванием головного мозга. О состоянии 49-летней заслуженной артистки России доподлинно ничего не известно, поскольку ее близкие не комментируют ход лечения.

Однако, согласно появившимся в СМИ сообщениям, здоровье знаменитости начало улучшаться. По информации издания, Анастасия согласилась на экспериментальное лечение: актриса пробует новую вакцину от рака, которая была создана специально для нее.

По словам члена-корреспондента РАН, заведующего лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии Петра Чумакова, это экспериментальная вакцина на основе иммунных клеток, которые идентифицируют "чужаков" и обучают иммунную систему их атаковать.

«Ее изготовляют индивидуально для каждого больного. Курс лечения может растянуться и два года продолжаться, если работает и рост опухоли затих», -поделился подробностями ученый.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в настоящее время Анастасии в России нет, так как родные артистки вывезли ее за рубеж на лечение. Вероятно, актриса находится в Соединенных Штатах, но уже собирается вернуться домой.

Напомним, Анастасия Заворотнюк борется с глиобластомой головного мозга. Только 2% пациентов с таким диагнозом удается продлить жизнь до 5 лет, остальные живут от 3 до 12 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру