Охлобыстин опасается, что Ефремов умрет в тюрьме

"У него такой тяжкий груз"

Актер Иван Охлобыстин выразил надежду, что суд ограничится условным сроком для Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы. Артист считает, что на воле он может отдавать государству лучшее, что у него есть – талант.

"У него такой тяжкий груз"

Охлобыстин заявил в интервью РИА Новости, что Ефремов не только его старый друг, но и крестный отец дочери Анфисы, поэтому он в любом случае будет его поддерживать, несмотря на "совершенно очевидное преступление".

Актер также рассказал, что когда он разговаривал с Ефремовым, тот хотел в тюрьму. При этом Охлобыстин посоветовал своему другу не впадать в отчаяние, а подумать над тем, как искупить грех. "Я максимально пытался заразить его оптимизмом, но у него такой тяжкий груз, он как загипнотизированный", – сказал собеседник агентства.

По словам Охлобыстина, парадокс заключается в том, что именно таким, каким Ефремова осуждают, его и полюбили. "Любили, что он пьяный, безбашенный, про Путина стихи читает, такая вселенская поддержка создала иллюзию неуязвимости, а это очень опасно...", – отметил он.

Артист заявил, что надеется на условный срок для Ефремова. "Я искренне надеюсь, что Мишу не посадят, потому что он умрет в тюрьме", – заявил Охлобыстин и добавил, что в колонии актер может спиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру