Названы страны, с которыми Россия может возобновить авиасообщение 1 сентября

Также не исключено, что к трем аэропортам вылета добавятся новые

Россия может возобновить прерванные на фоне пандемии коронавируса авиаперевозки с еще несколькими странами. Предполагается, что с начала осени авиакомпании начнут летать в страны "ближнего зарубежья", сообщило издание Ассоциации туроператоров России "Вестник АТОР".

Также не исключено, что к трем аэропортам вылета добавятся новые

По данным источников в авиаотрасли, с 1 сентября россияне смогут летать в большинство стран СНГ, в том числе Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Армению. "В России на правительственном уровне об этом могут объявить в 20-х числах августа", – указано в материале.

Как утверждают эксперты, для возобновления полетов по указанным направлениям есть несколько оснований. К примеру, стабилизация ситуации с распространением COVID-19 в России, а также ее нормализация в странах СНГ.

В то же время остается неясным, когда для туристов откроется граница с Белоруссией. Авиакомпания "Белавиа" ранее продлила приостановку рейсов во все российские города до 21 августа.

Кроме того, не исключено, что в сентябре расширится список аэропортов вылета из России – отправиться за рубеж можно будет из Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока.

На сегодняшний день, Россия открыла границы с Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией. Готовность принимать российских туристов выразили Куба, Доминикана, Мексика, Хорватия, Черногория, Египет, ОАЭ, Кения и Мальдивы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру