Правозащитники: блогер Пыж не признает вину в госизмене

тестовый баннер под заглавное изображение

По словам члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марины Литвинович, блогер Андрей Пыж отказывается признавать свою вину в государственной измене, хотя ранее СМИ сообщили, что он ее частично признал.

Посетив Пыжа в изоляторе, Литвинович отметила, что он очень эмоционально общался с правозащитниками, указывая на то, что не понимает, почему его - невиновного человека - держат в СИЗО. "Как видите, некоторые противоречия в этом деле есть", - пояснила она ТАСС.

Ранее сообщалось, что у блогера Пыжа двойное гражданство – России и Украины. Он известен своими репортажами с заброшенных объектов в разных странах. Блогера поместили в СИЗО 6 августа, его обвиняют по статье 283.1 УК РФ ("Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну").

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру