Свидетель защиты Ефремова попросил исследовать ослепление актера лучом лазера

Но доводы автоэксперта никого не убедили

Вызванный как свидетель защиты Михаила Ефремова автоэксперт Юрий Фиалко не стал подвергать сомнению результаты экспертизы машины, на которой артист совершил ДТП.

Но доводы автоэксперта никого не убедили

- Не могу сказать, что в экспертизе были ошибки. Но ее надо было расширить. Есть вопросы, связанные с электроникой, которые не рассмотрели. И машина не совсем проста, американская. А американцы любят напичкать электроникой, - начал эксперт. У него самого был опыт, когда его машину-«американца» неожиданно понесло и он едва не попал в ДТП.

Кроме того, по его словам, не был изучен ряд факторов, по которым могла произойти авария: ослепление лучом лазера, аномальные зоны на дорогах Москвы, хакерские атаки, аэрозольное облако.

- Это не фантазия! Это осмысление тех событий, которые произошли, - защищался эксперт, который в своём заключении написал, что «хакеры заставляют подчиняться машины своим командам, как в фильме «Терминатор-3».

- Как вы считаете, эксперты не должны были связаться с создателями фильма "Терминатор-3"? - спросила адвокат потерпевших, и в зале поднялся хохот.

- Это надо исследовать! Надо исследовать! – крикнул, покраснев, Ефремов. Впрочем, его выкрики никого не убедили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру