Оппозицию Белоруссии покинули несколько человек после слов Лукашенко

Оппозицию Белоруссии покинули несколько человек после слов Лукашенко
Фото: сайт президента Белоруссии

После публичных заявлений президента Белоруссии Александра Лукашенко о якобы попытках захвата Координационным советом власти в стране, некоторые его члены вышли из состава. Об этом сказал член президиума созданного белорусской оппозицией совета по трансферу власти в стране Максим Знак.

При этом массового выхода не было. Также Знак опроверг обвинения в том, что КС действительно ставит перед собой цель неконституционного захвата власти. По его словам, оппозиция прозрачно, открыто и публично заявляла о целях создания Координационного совета, а также о тех методах и средствах, которыми планируется их достигать.

Знак подчеркнул, что ни один член КС не подписался бы под призывами к незаконному захвату власти. Также он не исключил, что после возбуждения уголовного дела ряд членов совета может в качестве "защитных действий" задуматься о выходе из состава КС.

До этого Генеральная прокуратура Республики возбудила уголовное дело о захвате власти по факту создания оппозицией Координационного совета. В самом совете опровергли попытку создания угрозы нацбезопасности.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру