Родители получат детские медсправки в один шаг

Для этого подмосковные поликлиники открыли спецкабинеты, и никаких анализов сдавать не надо

Детские поликлиники в Подмосковье открыли специальные кабинеты «Справка в 1 шаг», там можно получить справку для школы или детского сада всего лишь за десять минут.

Для этого подмосковные поликлиники открыли спецкабинеты, и никаких анализов сдавать не надо

У родителей сейчас горячая пора: нужно собрать ребенка в школу, да еще и врачей всех обойти, ведь без справки о состоянии здоровья к урокам не допустят. Поэтому региональный Минздрав решил упростить  задачу. 

По словам министра Светланы Стригунковой, в детских поликлиниках области уже работают кабинеты «Справка в 1 шаг», там родители могут очень быстро получить справку для детского сада, школы, бассейна, а также справку об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе с заболевшими COVID-19. Но самое главное – с их помощью удается разделить потоки здоровых и больных детей.

Записаться в кабинет можно через сайт Госуслуг, для этого нужен лишь медицинский полис ребенка. Предварительно никакие анализы сдавать не нужно.

Медсправку для детских садов можно, кстати, оформить не только в поликлинике, но и в медкабинете самого дошкольного учреждения. Специалист проведет осмотр ребенка и выпишет необходимые документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру