Эксперты перечислили продукты, вредные при употреблении в сыром виде

Специалисты рассказали о продуктах, которые при употреблении в сыром виде нанести вред здоровью человека. Список опубликовало турецкое здание Sabah.

Эксперты перечислили продукты, вредные при употреблении в сыром виде
Фото: pixabay.com

В статье указывается, что хотя сыроедение стало модным аспектом современного здорового образа жизни, но не все продукты одинаково полезны в сыром виде, а некоторые могут и навредить.

Во-первых, не советуют эксперты есть сосиски, не прошедшие термическую обработку. В них могут содержаться листерии, способные нарушить работу пищеварительной системы и привести к отравлению.

Во-вторых, опасным продуктом можно назвать сырую фасоль, поскольку эти бобовые часто содержат вредные токсичные вещества, устраняющиеся путем термического воздействия. Фасоль также может нарушить работу ЖКТ, пишет ИноСМИ.

Для здоровья человека вредно есть сырые креветки из-за пестицидов, которые на фермах используют для обработки от распространения инфекций. Картофель опасен, когда начинает прорастать, потому что образующиеся на ростках бактерии попадают в клубень и остаются в нем, даже если срезать ростки.

Эксперты также не рекомендуют кушать сырыми грибы, ревень, миндаль и побеги бамбука.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру