Адвокат Ефремова Эльман Пашаев попал на допрос в полицию

Юрист написал обращение к министру МВД Колокольцеву и сам приехал в отдел

Как сообщил «МК» адвокат Эльман Пашаев, ему стало известно, что сегодня в ОМВД Арбат вызвали свидетеля по делу трёхлетней давности о мошенничестве, в котором фигурирует сам защитник. Со слов собеседника, таким образом на него пытаются оказать давление, чтобы он перестал защищать Михаила Ефремова. Копию соответствующего обращения к Министру внутренних дел Пашаев передал нам.

Юрист написал обращение к министру МВД Колокольцеву и сам приехал в отдел

В документе говорится, что дело было возбуждено по заявлению некоего Анзора Псунокова, чья жена была привлечена к уголовной ответственности по статье УК РФ «Мошенничество» по заявлению Эльмана Пашаева. А всё, что сейчас происходит — месть адвокату.

Заявитель утверждает, что передавал Пашаеву 1,5 миллиона рублей на территории района Арбат. Адвоката допросили по делу в качестве свидетеля спустя год, и тот опроверг указанные события, в качестве аргумента предложив сделать биллинг мобильных телефонов фигурантов для установки их местоположения в спорный промежуток времени.

Кроме того, адвокат Ефремова указывает, что по его информации, в настоящее время идёт допрос свидетеля, на которого, якобы, оказывается давление.

Адвокат Пашаев пообщался с заявителем по своему делу

Смотрите видео по теме

В телефонном разговоре Пашаев пояснил – он, узнав о том, что свидетеля, якобы, принуждают оговорить адвоката и свидетельствовать о передаче ему денег, сам приехал в ОМВД Арбат. Также Пашаев заявил, что будет добиваться, чтобы его также допросили в качестве свидетеля по этому уголовному делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру