Эксперт назвал фантастикой выявление у Навального ингибиторов холинэстеразы

К тому же оппозиционеру вводился антидот

Главный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения России, профессор Игорь Молчанов раскритиковал озвученную медиками немецкой клиники Charite версию отравления оппозиционера Алексея Навального ингибиторами холинэстеразы.

К тому же оппозиционеру вводился антидот

Эксперт напомнил, что с момента предполагаемого отравления до проведения обследования в клинике Charite прошло слишком много времени для того, чтобы обнаружить в организме у блогера подобные вещества.

"Определить по прошествии пяти суток, что Навальному вводились препараты, влияющие на холинэстеразу - из области фантастики", - сообщил Молчанов, добавив, что сложность с постановкой такого диагноза возникает и в связи с введением оппозиционеру антидота.

Напомним, блогер Алексей Навальный почувствовал себя плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, из-за этого самолет был вынужден приземлиться в Омске. После госпитализации оппозиционера его пресс-секретарь Кира Ярмыш предположила у него токсическое отравление. Позже специалисты клиники Charite установили отравление субстанцией группы ингибиторов холинэстеразы, конкретное вещество не называется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру